FILT-CGIL

Avellino-Benevento

Segreteria Comitato Direttivo

Napolitano Luca - Segretario Genrale Provinciale Fil Irpinia-Sannio  


Teresa Matassa - Segreteria  


Giuseppe Anzalone - Segreterio Organizzazione  


Luigi Formato - Responsabile del Dipartimento Tpl  


Giuseppe Caruso - Dipartimento Tpl  


Ciro Dello Russo - Dipartimento Tpl  


Antonio Salvatore - Dipartimento Tpl  


Marco Santarcangelo - Responsabile del Dipartimento Organizzazione  


Bronzo Vincenzo - Responsabile del Dipartimento Attivitą Ferroviarie e di Supporto  


Nicola Pennucci - Dipartimento Attivitą Ferroviarie e di Supporto  


Saverio Coppola - Responsabile del Dipartimento Viabilitą  


Componenti Assemblea

 

PENNUCCI NICOLA  

DI GIANBATTISTA ANGELO  

COPPOLA SAVERIO  

NAPOLITANO ALFONSO  

CHIRICHIELLO ANTONELLA  

NAPOLITANO LUCA  

MODANO FRANCO  

DELLO RUSSO CIRO  

LANDI MASSIMO  

MEDUGNO FELICE  

FOGLIA GIUSEPPE  

PICARIELLO ANGELO  

GAETA ERRICO GERARDO  

PICCIOCCHI PAOLO  

ANBZALONE GIUSEPPE  

BRONZO VINCENZO  

CITARELLA MARIO  

DE GUGLIELMO ANTONIO  

SESSA ANTONIO  

FORMATO LUIGI  

MATASSA TERESA  

SANTARCANGELO MARCO  

CARUSO GIUSEPPE  

LEPORE DANIELE  

MAFFEI ANTONIO  

DE LUCA RAFFAELE  

DI GIOIA COSTANZO  

ROSSETTI VERONICA  

PANZA ANTONIO  

PALLADINO VITTORIO  

PACIFICO GIANPIETRO  

LA PECCERELLA MARCO  

CARBONE ATTILIO  

TORNIUSCIOLO GIUSEPPE  

ANGRISANI CONCETTA  

SARRO BENITO  

DI LILLO ALESSANDRO  

MARTONE GENEROSO  

PUZO GIUSEPPE  

ANZALONE GIUSEPPE  

BRONZO VINCENZO  

CARUSO GIUSEPPE  

CHIRICHIELO ANTONELLA  

CITARELLA MARIO  

COPPOLA SAVERIO  

DE GUGLIELMO ANTONIO  

DE LUCA RAFFAELE  

DELLO RUSSO CIRO  

DI GIOIA COSTANZO  

DI GIANBATTISTA ANGELO  

FOGLIA GIUSEPPE  

FORMATO LUIGI  

GAETA ERRICO GERARDO  

LANDI MASSIMO  

LEPORE DANIELE  

MAFFEI ANTONIO  

MATASSA TERESA  

MEDUGNO FELICE  

MODANO FRANCO  

NAPOLITANO ALFONSO  

NAPOLITANO LUCA  

PANZA ANTONIO  

PENNUCCI NICOLA  

PICARIELLO ANGELO  

PICCIOCCHI PAOLO  

ROSSETTI VERONICA  

SANTARCANGELO MARCO  

SESSA ANTONIO  

 

Dipartimenti

Attivitą Ferroviarie: Anzalone Giuseppe  
Attivitą ferroviarie e di supporto alle imprese di trasporto ferroviario

Coadiuvano: Pennucci Nicola per RFI  

Coadiuvano: Bronzo Vincenzo per RFI  

Dipartimento TPL: Formati Luigi  

TPL Avellino: Napolitano Luca  

Organizzazione merci e logistica: Santarcangelo Marco  
Deleghe: Merci e logistica. Ufficio tecnico amministrativo - sistemi informatici - sistema argo e sito web

FILT Avellino: Nappi Pietro  
Deleghe: Coadiuva per Avellino il Segretario Generale

FILT Avellino: Oliviero Antonio  
Deleghe: Ufficio tecnico amministrativo - sistemi informatici - sistema argo e sito web

FILT Avellino: Testa Franco  
deleghe: Politiche giovanili e lavoro precario e pari opportunitą, Politiche previdenziali e fondi negoziali, Mercato del lavoro, Sicurezza.

FILT Avellino: Napolitano Luca  
deleghe: Mobilitą locale e attivitą collegate.

FILT Avellino: Pennicci Nicola  
deleghe: Attivitą ferroviarie e di supporto alle imprese di trasporto ferroviario.

ZONA CGIL Ariano Irpino: Ruccio Massimiliano  
deleghe: Responsabile zona Filt di Ariano Irpino - coadiuvano i Reponsabili Zonali, come Filt CGIL Avallino.

ZONA CGIL S.Angelo dei Lombardi: Nappi Carmine  
deleghe: Responsabile zona Filt di S.Angelo dei Lombardi - coadiuvano i Reponsabili Zonali, come Filt CGIL Avallino.




Sede: Via Padre Paolo Manna, 25  - 83100 AVELLINO

E-Mail: epnappi@libero.it