Struttura CGIL IRPINA



Segreteria Comitato Direttivo

Franco Fiordellisi- Segretario Generale Confederale 

Anna De Luca -  Segretaria Confederale  

Italia D'Acierno -  Segretaria Confederale  

Carmine De Maio -  Segretario Confederale  

Erika Picariello -  Segretaria Confederale  



Sindaci Revisori


Picariello Roberto - Presidente  

Palma Barbara  

Mottola Sergio  

Invitati Permanenti

Fiorentino Musto -  

Domenico Limonciello -  



Assemblea Generale
Sono componenti dell'Assemblea Generale
TUTTE/I
i componenti del Comitato Direttivo pił i seguenti:


Barbarito Angelo -  

Bembo Roberto -  

Capriglione Nunzio -  

Caputo Teresa -  

Curcio Silvia -  

D'Acierno Italia -  

D'Alessandro Andrea -  

De Ciuceis Pietro -  

De Luca Anna -  

Della Corte Cristiano -  

Di Cosmo Michele -  

Gaeta Angelo -  

Gargiulo Giovanni -  

Genovese Manlio -  

Gimmelli Vincenzo -  

Iannaccone Ciro -  

Iovanna Ciriaco -  

Lepore Maria Assunta -  

Mattia Pasquale -  

Meka Piere Dimitry -  

Meo Patrizia -  

Molinaro Pina -  

Napolitano Onofrio -  

Ortu Fabrizio -  

Rusolo Gerardina -  

Severi Antonietta -  

Uzzo Danila -  

Varrecchia Michelangelo -  




Ambrosone Luigi - FILCAMS 

Battistelli Mariarosaria - SPI 

Brosca Carmen - F.P. 

Carpino Giovanni - FILCAMS 

Ceccarelli Carlo Augusto - FLAI 

Cioffi Luca - CONF NIDIL 

Cocchiola Tonia - CONF NIDIL 

Coppola Antonietta - CONF INCA 

Cucciniello Angela - SPI  

D'Acunto Marco - F.P. 

De Maio Carmine - FILCTEM 

Di Capua Antonio -

Famiglietti Raffaele - CONF CAAF 

Ferrigno Stanislao - FISAC 

Fiordellisi Franco - CONFEDERALE 

Giannattasio Francesco - SPI  

Graziano Giuseppina - CONF UVL 

Graziano Massimo - FILLEA 

Guardabascio Maria Carmela - CONF INCA  

Iannillo Stefano Kenji- NIDIL 

Leone Antonella - FILCTEM 

Lieto Fiorentino - SPI 

Manco Antonietta - CONF FILLEA  

Mauro Luigi - SPI  

Mazza Franco - CONF.MED LEG 

Meka Piere Dimitry - FILCAMS - DIP. IMMIGRATI  

Menninno Dario - SPI  

Mitrione Pietro - SPI  

Morsa Felicia - F.P. 

Morsa Giuseppe - FIOM 

Napolitano Luca - FILT  

Nappi Pietro - SPI 

Nigro Filomena - NIDIL CAAF  

Picariello Erika - FLC 

Scarpa Sergio - FIOM  

Scianguetta Margherita - SPI 

Sgobbo Anna - FILLEA 

Sorriento Pasquale - FILLEA  

Tarantino Gerarda - SPI  

Venezia Rossella - CONF INCA 

Ventola Valter Sergio - F.P.